здоровье

назад

Названы два недорогих, но эффективных продукта от коронавируса

Названы два недорогих, но эффективных продукта от коронавируса
Употребление их в пищу способно помочь заболевшему справиться с коронавирусной инфекцией.
Речь идет о меде и тмине. Согласно исследованию, опубликованному на портале medRxiv, прием 1 грамма меда и 80 мг черного тмина на 1 кг массы тела облегчал течение болезни и приближал срок выздоровления в среднем на 4 дня, — передает «Национальная служба новостей».

Ранее гендиректор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова Минздрава РФ, президент Российского кардиологического общества, академик РАН Евгений Шляхто сообщил, что у 71,3% заболевших коронавирусом отмечался дефицит витамина D, в том числе у 36,3% – тяжелый дефицит.

По его словам, при дефиците витамина D часто наблюдается средне-тяжелое и тяжёлое течение заболевания.

Выводы российских ученых подтверждают их американские коллеги, которые заметили связь уровня витамина D в крови с вероятностью заболевания в тяжёлой форме и смертности от новой коронавирусной инфекции.

Тем не менее специалисты, в том числе руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института им.Гамалеи Виктор Зуев, предостерегают от бесконтрольного приема витамина D. Лучше, по их мнению, соблюдать режим самоизоляции, включить в меню свежие овощи и фрукты, пить много воды.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры