здоровье

назад

Эксперты назвали самый дешевый способ сбросить вес

Эксперты назвали самый дешевый способ сбросить вес
Любая деятельность сжигающая калории, помогает людям бороться с лишним весом. Но есть один верный, самый дешевый, простой, удобный и самый доступный вид упражнений.
Это ходьба.

Как передает «МК в Ярославле», эксперты отмечают, что благодаря ходьбе можно сжечь 141-563 калории в час в зависимости от скорости прогулки. Так, при получасовой ходьбе со скоростью 2,5 мили в час (4 км/час) тратится 3,52 калорий. 10 000 шагов сжигают 421,5 калорий.

Чтобы сжечь 2000 калорий, потребуется идти 3,6 часа со скоростью 5 миль в час (8 км/час).

Групповая ходьба может помочь снизить индекс массы тела (ИМТ) на 0,71 кг/м2. Те, кто ходил с единомышленниками, потеряли около 1,31% жира в организме.

Участники 6-месячного исследования по ходьбе сумели снизить свой вес на 1,6–3,3 кг и потеряли 1,9–3,5 см в талии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры