Туризм

назад

Россиянам раскрыли дешёвый способ добраться до Италии

Россиянам раскрыли дешёвый способ добраться до Италии
В пути предстоит сделать пересадку, но зато можно прилично сэкономить.
Авторы портала Vandrouki, специализирующиеся на лайфхаках по экономии в поездках предлагают россиянам поехать в Италию через Таллин, а обратно возвращаться через Хельсинки. Как передает Лента.ру, блогеры напомнили, что 15 июля Россия сняла все ограничения на пересечение границы, поэтому туристы могут выезжать из страны без оснований.

Теперь можно беспрепятственно добраться до Хельсинки или Таллина, взяв с собой загранпаспорт и оформив шенгенскую визу. Оттуда туристы могут купить авиабилеты европейских лоукостеров через российские сайты-агрегаторы — для примера, перелет из Таллина в Неаполь авиакомпанией Ryanair будет стоить всего-то 2,3 тысячи рублей.

По Италии эксперты предлагают путешествовать на автобусах компании Flixbus. Поездка из Неаполя в Рим обойдётся в 6 евро, из Рима во Флоренцию - 5 евро, из Флоренции в Болонью - 4 евро, из Болоньи в Венецию - 3,4 евро.

Следует помнить, что оплатить билет на сайте автобусных компаний российской картой не получится, для этого нужно иметь ваучер либо оформить карту иностранного банка.

Дорогу обратно эксперты портала видят так: из Венеции лететь в Хельсинки авиакомпанией Ryanair, билет стоит 1,5 тысячи рублей.

В июле Ассоциация туроператоров России (АТОР) назвала консульство Италии наиболее лояльной к туристам из России шенгенской дипмиссией. Так, в среднем итальянцы оформляют визы за три недели. Немного быстрее заявки обрабатывают консульства Франции и Испании. Путешественникам рекомендуют подавать документы минимум за два-три месяца до поездки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры