Отели популярных зарубежных городов подешевели для россиян

Отели в популярных зарубежных городах подешевели для российских туристов.

Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса бронирования OneTwoTrip, которое оказалось в распоряжении «Ленты.ру».

По информации компании, в июне снизились цены на гостиницы сразу в нескольких зарубежных направлениях, популярных у россиян. Это связано с сезонными причинами: в странах ближнего зарубежья завершились весенние праздники, в Азии начался сезон дождей, а на Ближнем Востоке установилась жаркая погода.

В частности, в Стамбуле стоимость проживания в отелях снизилась на 6 процентов, а средняя цена за ночь составила 8,2 тысячи рублей.

В египетском Шарм-эш-Шейхе цены в гостиницах снизились на 15% — в июне одна ночь для россиян обойдется в 11,4 тысячи рублей. В Дубае стоимость проживания упала на 14%, поэтому отдохнуть в городе в первый летний месяц можно за 11,5 тысячи рублей за ночь. В Паттайе, Таиланд, цены уменьшились на 9%, а средняя цена ночи в местном отеле в июне составляет 6,1 тысячи рублей.

Источник и фото - lenta.ru

Может быть интересно