Туризм

назад

Как сэкономить на билетах до Крыма этим летом

Как сэкономить на билетах до Крыма этим летом
Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали несколько бюджетных вариантов, самый дешевый обойдется в 2,8 тысячи рублей.
По данным АТОР, дешевле всего добираться в Крым на автобусе. Билет из Москвы в Симферополь в июне в одну сторону будет стоить от 2,8 тысячи до 3,6 тысячи рублей. Дорога займет до 30 часов, — пишет Лента.ру.

На поезде будет дороже: цены на билеты маршрута Москва — Симферополь начинаются от 4,7 тысячи рублей в одну сторону. Из Санкт-Петербурга в Севастополь можно добраться за 6,1 тысячи рублей, туда же из Перми — за 8,1 тысячи.

В АТОР подчеркнули, что стоимость проезда в плацкартных вагонах регулирует Федеральная антимонопольная служба (ФАС), и цена плацкарта не меняется в зависимости от спроса. А вот расчет стоимости билетов в вагоны-купе и СВ идет по динамической системе ценообразования, поэтому чем выше спрос и ближе дата отправления, тем билеты будут дороже.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры