Туризм

назад

«Аэрофлот» предложил уменьшить габариты бесплатного багажа на 20%

«Аэрофлот» предложил уменьшить габариты бесплатного багажа на 20%
Авиакомпания предлагает Минтрансу уменьшить габариты бесплатно провозимого багажа с 203 до 158 сантиметров по сумме трех сторон.
Как сообщили инсайдеры в крупных авиакомпаниях «Известиям», Минтранс перенаправил обращение «Аэрофлота» в Росавиацию, где его обсудили на совещании с «Аэрофлотом», а затем направили в министерство письмо с «социально негативными рисками» инициативы.

Как пишет «Афиша.Daily», в Минтрансе подтвердили, что действительно провели обсуждение по предложению «Аэрофлота» насчет изменений правил провоза багажа. Но, как уточнили в министерстве, до принятия окончательного решения по этому вопросу требуется его проработка со всеми участниками рынка.

Представители Nordwind и Smartavia в разговоре с «Известиям» отметили, что уменьшение габаритов бесплатного багажа принесет прибыль перевозчикам. В то же время есть большой риск, что пассажиры негативно отреагируют на это нововведение. По мнению председателя Общероссийского объединения пассажиров Ильи Золотова, это грозит большим количеством конфликтных ситуаций.

По данным интернет-магазина good-chemodan.ru, самые популярные чемоданы имеют 159 см по сумме трех измерений — это на сантиметр больше нормы, предлагаемой «Аэрофлотом».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры