Техника

назад

Nokia выпустила самый дешевый смартфон на Android 12

Nokia выпустила самый дешевый смартфон на Android 12
Стали известны характеристики нового бюджетника.
Удешевленная версия C12 — Nokia C02 увидела свет в преддверии MWC Barcelona 2023. Как пишет hi-tech.mail.ru, бюджетный гаджет на базе Android 12 Go Edition на сегодняшний день пока самый дешевый и один из самых компактных аппаратов Nokia.

Габариты новинки — 148,7 x 71,2 x 10 мм, а вес — 191 г. Аппарат доступен в синем и черном вариантах.

Производитель не раскрывает чип, который установлен в смартфоне. Известно, что процессор у него 4-ядерный (до 1,4 ГГц), поэтому он справится со стандартными операциями, но любителям тяжелых игр он не подойдет. Производитель обещает водозащиту IP52, поддержку Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.2 и MicroUSB вместо USB-C.

Еще у Nokia C02 экран 5,45 дюйма, IPS, 960 x 489 пикселей, 60 Гц; память: 2+32 ГБ; съемная батарея ёмкостью 3000 мАч; основная 5 Мп и фронтальная 2 Мп камеры.

Минусами эксперты называют устаревший MicroUSB и отсутствие сканера отпечатков пальцев и NFC для оплаты. Плюсы - в доступной цене, съемной батарее, 3,5-мм разъём, слота для microSD (до 256 ГБ) и слот для двух SIM-карт.

В продажу новинка поступит после выставки MWC 2023 сначала в Германии и Австрии, а потом его поставят и на другие рынки.

Цена не озвучена, но если учитывать, что похожая версия Nokia C12 стоит 120 евро (9000 рублей), новая C02 будет стоить меньше 100 долларов.

Фото: Nokia C02 - HMD Global
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры