общество

назад

Эксперты выяснили, где в Европе самый дешевый и самый дорогой алкоголь

Эксперты выяснили, где в Европе самый дешевый и самый дорогой алкоголь
Исследование цен на алкоголь в ЕС провело европейское статистическое агентство Евростат.
Самый дешевый алкоголь в Европе оказался в Венгрии (уровень цен ниже среднего в ЕС на 27,3%), в Румынии (на 26,2%) и Болгарии (на 19,5%).

Самые высокие цены на алкоголь зафиксированы в Норвегии (на 151,2% выше среднего по ЕС) в Исландии (на 139,4% выше средних) и Финляндии (на 92,7%).

По данным Евростата, больше всего в странах Евросоюза выпивали алкоголя в 2019 году: Дания (38% взрослого населения хотя бы раз в месяц выпивали более 60 гр. чистого этанола за один прием), Румыния и Люксембург. 37,2% взрослых жителей ЕС выпивают каждый день или хотя бы раз в неделю, — передает «Лента.ру».

Каждый день алкоголь употребляют в Португалии, Испании и Италии, реже — в Латвии и Литве.

Причем, чаще всего пьют каждый день алкоголь в ЕС люди старше 74 лет.

В России себестоимость производства водки в этом году выросла на 3% в России, по данным гендиректора «Татспиртпрома» Руслана Максудова. Эта ситуация провоцирует рост цен в рознице, поэтому компании приходится прикладывать все усилия и даже нести потери, чтобы сдержать цены, чтобы удержать покупателя.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры