недвижимость

назад

В Петербурге нашли самую дешевую квартиру за 1,7 миллиона рублей

В Петербурге нашли самую дешевую квартиру за 1,7 миллиона рублей
Это однушка площадью 25 квадратных метров.
Она продается в Красном селе, в посёлке Хвойный, 35. Как пишет spbdnevnik.ru, стоимость этой квартиры 1,7 миллиона рублей.

В продаже также есть комнаты, переделанные в студии, стоимость которые еще ниже. Тем не менее, эксперты советуют все тщательно проверить перед покупкой таких объектов.

Самая дешевая комната, из которой сделали 15-метровую студию с санузлом и кухонной зоной, продается на Краснопутиловской улице, 105, за 1,55 миллиона рублей.

По замечанию генерального директора агентства недвижимости «Невский Простор» Александра Гиновкера, покупатель студий, которые в ранее были комнатами, могут столкнуться с определенными трудностями, поскольку бывшие комнаты — это не отдельный объект недвижимости, а доля. Именно поэтому они как правило продаются за наличные деньги. «Взять ипотеку даже на комнату сложно, если она не является объектом, который позволит заемщику стать единоличным владельцам всей квартиры, а тут еще более сложная ситуация», – предостерег он.

Кроме того, если имела место несогласованная перепланировка, отвечать за не придется новому владельцу.

По данным руководителя компании «Только Лучшая Недвижимость» Алексея Лякина, в 70-80% случаев дешевые квартиры находятся в «убитом» состоянии, а при заключении сделки нужно обращать внимание на все юридические детали.

Причем, очень дешевые и проблемные квартиры могут продаваться как на «вторичке», так и среди новостроек. Во втором случае для покупателей может оказаться сюрпризом задержка сдачи дома или, например, проблемы с подключением к коммуникациям. Самые дешевые объекты на вторичном рынке — квартиры по наследству. Часто наследники продают объект в том виде, в котором получили — без ремонта и каких-либо вложений. Также на вторичном рынке задешево продают квартиры в аварийных домах и недвижимость с проблемными собственниками, — отмечают эксперты.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры