недвижимость

назад

Названы районы Москвы с самым дешевым и дорогим жильем

Названы районы Москвы с самым дешевым и дорогим жильем
Список наиболее доступных по цене районов столицы остается относительно неизменным. По данным экспертов из компании по недвижимости Домклик, в новостройках наиболее доступные квартиры можно приобрести в удаленных районах Новой Москвы.
Также есть возможность найти подходящие варианты в пределах МКАД, например, в районах Бибирево и Левобережный. Здесь стандартная однокомнатная квартира площадью 35 квадратных метров стоит от 7 до 8 миллионов рублей.

На вторичном рынке наиболее доступные варианты в основном расположены в районах Троицкого административного округа (ТАО), где можно купить 35-метровую однокомнатную квартиру за 4-5 миллионов рублей.

Известно, что самые высокие цены на жилье в Москве обычно устанавливаются в центре города - внутри Садового кольца, на Якиманке, Арбате и Тверской. Например, стоимость однокомнатной квартиры площадью 35 квадратных метров в новом доме на Якиманке составляет 70 млн рублей. В сегменте вторичного жилья лидируют Хамовники, где средняя цена однокомнатной квартиры составляет 35,7 млн рублей.

Специалисты отметили, что за последние полгода количество предложений в новостройках увеличилось примерно на 15%, особенно в районах, прилегающих к Большой кольцевой линии метро. С другой стороны, на вторичном рынке наблюдается снижение на 17%, особенно заметное в районах с большим количеством старого жилого фонда.

Источник и фото: kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры