Авто

назад

Renault представила конкурента "Атома" в Женеве. Это дешевый электрохэтч

Renault представила конкурента "Атома" в Женеве. Это дешевый электрохэтч
На одной из самых заметных премьер на нынешнем Женевском автосалоне, который неудачно прошел, был представлен электрический хэтчбек Renault 5 E-Tech с ретро-дизайном, переосмысленным для современности. Почему эта премьера привлекла так много внимания? Всё просто: о других моделях, таких как новые Duster или Spring, уже было известно.
Renault 5 E-Tech стал первой моделью на платформе AmpR Small (CMF-B EV). Он больше, чем Twingo, но меньше Clio, и приблизительно соответствует будущему российскому "Атому", который появится в 2025 году: длина кузова французского электрохэтча составляет 3,92 метра при колесной базе 2,54 метра. Ширина и высота равны 1,77 и 1,5 метра соответственно. Несмотря на компактные размеры, у R5 E-Tech есть "взрослый" вид: он оснащен колесами с шинами 195/55 R18.

Renault 5 E-Tech базовой модели с аккумулятором на 40 кВт·ч весит 1350 кг. Она оснащена двигателем мощностью 95 л.с. и крутящим моментом 215 Нм или 120 л.с. и 225 Нм. Вариант с батареей на 52 кВт·ч весит на 100 кг больше и имеет 150-сильный мотор с крутящим моментом 245 Нм. Базовая модель имеет запас хода около 300 км по циклу WLTP, а модель с более ёмким аккумулятором - до 400 км. Важный аспект для тех, кто рассматривает начальную версию - отсутствие поддержки зарядки постоянным током, который позволяет зарядить батарею с 15 до 80% за полчаса. Отображение уровня заряда - одна из особенностей Renault 5 E-Tech.

В ближайшем будущем появится Renault 5 E-Tech, который будет продаваться за 25 тысяч евро. Особенно интересно узнать цену на новый Dacia Spring, который заявлен как самый доступный современный электрокар в Европе.

Источник и фото: rg.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры