Авто

назад

Рассекретили стоимость самого дешёвого кроссовера от Mazda для России

Рассекретили стоимость самого дешёвого кроссовера от Mazda для России
Компакт-кроссовер Mazda CX-30, мировая премьера которого состоялась в марте 2019 года, с 15 января 2021 года начнет продаваться в России.

Как сообщила в понедель­ник, 23 ноября, компания Mazda, стоимость средней комплектации Active составит 1 869 000 рублей. Без уточнения стоимости сообщается, что цена на базовую версию Drive будет ниже, а самым дорогим станет Supreme, передает mag.auto.ru.

В комплектацию Mazda CX-30 Active войдут в том числе: редкий в сегменте проекци­онный дисплей, датчики света и дождя, климат- и круиз-контроль, мульти­медийная система с поддержкой Android Auto и Apple Carplay, обогрев передних сидений.

Изготовителем в ОТТС указан дальне­восточный завод Mazda-Sollers. Для России Mazda CX-30 сертифи­цирована с един­ственным атмо­сферником 2.0 мощностью 150 л.с. У автомобилей с передним приводом на выбор — механическая или автоматическая коробка передач (обе шести­ступен­чатые), а моди­фикация со всеми ведущими доступна только в «автомате».

Кроме этого, производителем заявлены колёса диаметром 16 и 18 дюймов, семь подушек безопас­ности, адаптивный круиз-контроль, свето­диодные фары с омывате­лем, обивка сидений — кожа, также есть функция обогрева ветрового стекла в зоне покоя стекло­очистите­лей, камеры кругового обзора, люк в крыше, электро­привод пятой двери.

Mazda CX-30 в итоге будет доступнее более крупного по габаритам CX-5. Стоимость «пятёрки» в комплектации Active с АКПП и передним приводом начинается от 1 974 000 рублей.

Если исходить из габаритов новинки от Mazda 4395 x 1795 x 1540 мм, на рынке она составит конкуренцию Nissan Qashqai (от 1 546 000 рублей со 144-сильным двигателем 2.0) и Renault Arkana (от 1 428 000 рублей со 150-сильным турбомотором 1.3).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры