Авто

назад

Как выгодно купить автомобиль в России — советы от автоэкспертов

Как выгодно купить автомобиль в России — советы от автоэкспертов
Автомобиль в России выгоднее всего покупать по автокредиту либо за наличные деньги.
Директор аналитической компанииGruzdev-analyze Александр Груздев рассказал, что автокредит, в отличие от потребительского, кроме самого автомобиля, учитывает страховые продукты ОСАГО и КАСКО.

«Банки, предлагающие автокредиты, рассчитывают наиболее выгодные тарифы, предлагают дополнительные скидки от стоимости автомобиля, сложив это все со страховыми продуктами ОСАГО, КАСКО, поэтому как правило автокредит — более выгодный и простой вариант покупки автомобиля», — заявил Груздев изданию «Прайм». Кроме того, если у клиента есть в банке зарплатная карта или депозит, то ему могут предложить выгодный потребительский кредит.

Доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Аяз Алиев советует покупать машину за наличные, но в таком случае следует учитывать будущую инфляцию. «Если вам нужно накопить 1 млн рублей за два года, то к этой сумме прибавьте 200 тысяч рублей на случай удорожания машины из-за инфляции и разделите полученную сумму на 24 месяца. Если в итоге у вас получится откладывать такую сумму каждый месяц без ущерба для основных потребностей — это ваш путь», — сказал Алиев.

В январе 2021 года в России поползли вверх цены на 29 иномарок. Кроме того, у россиян увеличивается задолженность по автокредитам, пишет URA.RU
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры