Chery показала новый Fulwin A9: мощнее, умнее и дешевле A9L
07.12.2025 16:23

На прототипе установлен LiDAR на крыше, что свидетельствует о наличии передовой автопилотируемой системы Falcon 700 Plus. Длина модели составляет 4930 мм, а колесная база — 2928 мм, благодаря чему автомобиль компактнее флагманского A9L, но ближе по характеру к динамичным купе-седанам. В дизайне присутствуют затемнённый диффузор, подвесной спойлер, скрытые дверные ручки и 19-дюймовые «лепестковые» колёсные диски.
Интерьер выполнен в духе новых моделей Fulwin: крупный плавающий дисплей, цифровая приборная панель, руль с двумя спицами и качественные материалы, такие как замша и подсветка. В оснащении выделяются полностью раскладывающиеся передние сиденья, встроенный холодильник, система ароматизации, панорамная крыша, искусственный интеллект для караоке и беспроводная зарядка мощностью 50 Вт.
Что касается силовых установок, Fulwin A9 будет доступен в двух вариантах. В версии Range Extender установлены аккумуляторы емкостью 18 и 29,9 кВт⋅ч, которые обеспечивают запас хода на электротяге от 135 до 210 км и общий пробег до 1400 км. Полностью электрическая модификация оснащена батареей на 58 кВт⋅ч, способной проехать более 500 км, а версия с увеличенным запасом хода — свыше 650 км.
Предполагается, что Fulwin A9 будет стоить меньше, чем A9L, цена которого начинается от 149 900 юаней (около 1,8 млн рублей). Fulwin A9 представляет собой зрелого конкурента в сегменте китайских электромобилей среднего класса: он оснащён множеством функций, обладает значительным запасом хода и современным дизайном, что может сделать его одной из самых привлекательных новинок на рынке в 2026 году.
Источник и фото: 32cars.ru






