Авто

назад

Автоэксперты назвали самый дешевый и простой способ восстановить хрипящие колонки в автомобиле

Автоэксперты назвали самый дешевый и простой способ восстановить хрипящие колонки в автомобиле
Даже трех- или пятилетний автомобиль может подбрасывать сюрпризы. Например — колонки, которые вдруг начали издавать неведомый ранее хрип и треск.
Как выяснил портал «АвтоВзгляд», не стоит сразу ехать в магазин, есть способ сэкономить на покупке новых колонок.

Так, даже за пару лет эксплуатации в автомобильных колонках скапливается самый разный мусор — от банальной пыли до саморезов с гайкой. Все это прилипает к магниту, набивается в «закрома» и, в итоге, мешает наслаждаться музыкой. В этой ситуации поможет простая чистка динамика и проверка креплений дверных карт — из-за тряски по русским ухабам импортная клипса, которая держит декоративный пластик, может повредиться.

Второй момент — проводка. Тонкий проводок может перетереться, окислиться и начать создавать в динамиках шумовые помехи. Определить проблему со «шнурком» можно на глаз. Если визуально все выглядит нормально — нужно прозвонить. Здесь пригодится мультиметр — стоит недорого, а в эксплуатации автомобиля незаменим. Если виновник найден — ремонт обязателен, решайте: менять в сборе, кидать «соплю» или паять. Но сама колонка здесь не виновата.

Третий важный пункт, который нужно проверить — это сам разъем, который часто размыкается и даже рассыпается, окисляется и просто покрываться грязью. Для его очистки потребуется специальный химический состав, поскольку встречу с щеткой и, тем более, напильником он просто не переживет. Зеленый налет свидетельствует о том, что в соединение попадала вода, поэтому треск в колонках — только следствие проблемы, которую надо решать в первую очередь. Но скорее всего произошел простой разрыв, вызванный очередным дачным ралли-рейдом. Воткните разъем на место, и всё в порядке.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры